• 19 апреля 2019, пятница
  • Москва, Малая Пироговская, 29/7 (ИФТИС МПГУ)

Лекция "Густав Климт: эмбриология, медицина, фотография"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
1833 дня назад
19 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Малая Пироговская, 29/7 (ИФТИС МПГУ)

Стремительное развитие науки в XIX веке не могло не коснуться искусства, как одного из способов осмысления мира вокруг себя. Наука и технологическое развитие значительно повлияли на формирование эстетического мировоззрения художников, в частности, Густава Климта.

7PW_s9i9uKY.jpg

Культурно-просветительский центр "Архэ" 

приглашает на лекцию

 "Густав Климт: эмбриология, медицина, фотография"
в рамках конкурса

"Первая кафедра"



Это значит, что в конце лекции мы попросим всех слушателей написать на листочке ваше мнение о лекции. От решения наших слушателей зависит, пройдет ли лектор в финал!

Стремительное развитие науки в XIX веке не могло не коснуться искусства, как одного из способов осмысления мира вокруг себя. Наука и технологическое развитие значительно повлияли на формирование эстетического мировоззрения художников, в частности, Густава Климта. Возникновение фотографии обусловило натуралистичность изображения лиц на картинах художника, а также явилось предпосылкой создания нового декоративного и символического языка. Изучение эмбриональных клеток на лекциях венского анатома и антрополога Эмиля Цукеркандля позволили Климту раскрыть на полотнах свое понимание мира. Развитие же непривычных и далеко не безобидных технологий поставило под угрозу природу, а опасения за представителей флоры и фауны привели к мифологизации природы и появлению на картинах художника водяных змей в виде обольстительных женщин и диковинных рыб. 

Лектор:

Никифорова Анна Евгеньевна,

редактор в Фонде развития правовой культуры, лектор в культурном центре "Пунктум", исследователь британского искусства (Государственный институт искусствознания, аспирант).

Стоимость лекции - 200 рублей.

Получить более подробную информацию о лекции можно по телефону: +74950889281 или по почте: arhe.msk@gmail.com 

Также мы организуем прямую трансляцию лекции: http://arhe.msk.ru/?page_id=4985

Лекция пройдет по адресу: Малая Пироговская, 29/7 (ИФТИС МПГУ)

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше