• 16 января 2015, пятница
  • Москва, Культурно-просветительский центр "Архэ", м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (факультет физики и ИТ МПГУ)

Лекция "Владимир Мономах и его время"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
3359 дней назад
16 января 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Культурно-просветительский центр "Архэ", м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (факультет физики и ИТ МПГУ)

курс "История России (IX — XIX)

О судьбе князя, о котором пойдет речь на лекции, известно больше, чем о жизни любого другого правителя домонгольской Руси, и судьба эта парадоксальна: начав воевать 13-ти лет, он дожил до 72 лет — уникальный долгожитель по меркам XII века. Проведя свои зрелые годы в противостоянии с Олегом Святославичем, на съезде в Любече он станет инициатором принятия нового, династического принципа наследования земель, за что всегда и боролся Олег Святославич. Дважды уступив братьям выгодные княжения (в 1093г. отдал Святополку Изяславичу Киев, а потом Олегу – Чернигов), он в результате своих уступок не проиграет, но выиграет, и в конце жизни по единодушному решению киевлян станет великим князем. Победив половцев, которые спустя век после этого будут пугать непослушных детей его грозным именем, он войдет в историю не столько как полководец, сколько как автор удивительного письма, в котором предложит убийце своего сына мир и прощение. Мы поговорим о князе Владимире Мономахе и о Руси его времени.

Лектор — Егерева Татьяна Александровна

Стоимость лекции: 400 рублей
Абонемент на 5 лекций — 1800 рублей.

Записаться на весь курс "История России (IX — XIX) можете по почте: arhe.msk@gmail.com
Веб-сайт:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше