• 6 марта 2015, пятница
  • Москва, Культурно-просветительский центр "Архэ", м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (факультет физики и ИТ МПГУ)

Чингисхан и Монгольская империя

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
3311 дней назад
6 марта 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Культурно-просветительский центр "Архэ", м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (факультет физики и ИТ МПГУ)

"История России (IX — XIXвв)"

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает на лекцию "Чингисхан и Монгольская империя в преддверии нашествия на Русь" из курса "История России (IX — XIXвв)"

Человек минувшего тысячелетия, по версии издания «Washington Post» (декабрь 1995г.), правитель, удивлявший своей свирепостью даже отнюдь не склонных к гуманизму современников, обижаемый в детстве унизительными слухами, переживший в молодости плен и показавший чудеса жестокости в мести за свои оскорбления – Чингисхан сумел стать лидером монголов, был избран на курултае ханом и возглавил походы монголов в Восточном Туркестане, Китае и Средней Азии. В чем причины победы монголов над высокоразвитыми цивилизациями средневековья? Как была организована социально-политическая практика Монгольской империи? О чем повествует «Сокровенное сказание» монголов и что свидетельствовали потрясенные арабские историки? Как восприняли первое знакомство с монголами – битву на реке Калке – русские летописцы? Обо всем этом мы поговорим на следующей лекции.

Лектор — Егерева Татьяна Александровна, кандидат исторических наук.

Стоимость лекции: 400 рублей
Абонемент на 5 лекций — 1800 рублей.

Записаться на весь курс "История России (IX — XIX) можете по почте: arhe.msk@gmail.com
Веб-сайт:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше