• 19 марта 2015, четверг
  • Москва, Культурно-просветительский центр "Архэ", Малая Пироговская, 29,

Космические лучи и космические ускорители

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
3326 дней назад
19 марта 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Культурно-просветительский центр "Архэ", Малая Пироговская, 29,

"Современная астрофизика от А до Я".

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает на лекцию Сергея Борисовича Попова из курса "Современная астрофизика от А до Я".

Создание Большого адронного коллайдера – огромное достижение и для науки, и для техники. Однако каждый день из космоса на Землю прилетают тысячи частиц с энергий в сотни миллионов раз больше, чем на БАКе. Это космические лучи сверхвысоких энергий. Хотя их изучают уже несколько десятков лет, мы до сих пор не знаем, какие же космические ускорители разгоняют частицы до таких энергий. Скорее всего, они должны быть связаны со сверхмассивными черными дырами в центрах галактик. Они тоже станут героями нашей лекции.

Лектор — Попов Сергей Борисович, учёный-астрофизик и популяризатор науки, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга.

Стоимость лекций: 400 рублей
Абонемент на 5 лекций — 1800 рублей

Записаться на курс вы можете по телефону: 89295796456 или по почте arhe.msk@gmail.com
Веб-сайт:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше