• 3 февраля 2016, среда
  • Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ)

Курс Александра Маркова "История жизни на Земле"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2977 дней назад
с 19:30 3 февраля до 21:00 25 мая 2016
Москва
м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ)

Окунуться в прошлое нашей планеты и узнать, как развивалась жизнь! Именно это мы предлагаем на нашем курсе с одним из лучших популяризаторов нашей страны Александром Марковым.

В рамках курса вы узнаете о том, как, с точки зрения современной науки, появилась жизнь и как она развивалась в течение 4,5 миллардов лет земной истории. Будут рассмотрены новейшие достижения пребиотической химии, геохронологии, палеонтологии, сравнительной геномики и других дисциплин, помогающих реконструировать историю земной жизни начиная от синтеза первых органических молекул и заканчивая появлением человека. Особое внимание будет уделено самым важным, но при этом малоизвестным широкой публике начальным этапам становления и развития биосферы Земли (абиогенез, палеонтология докембрия), а также новым методам исследований, позволившим приблизится к ответам на вопросы, еще недавно казавшиеся неразрешимыми. 



Курс основан на лекциях, читаемых А.В.Марковым на двух факультетах МГУ (биологическом и биоинженерии и биоинформатики) и в Совместном бакалавриате ВШЭ и РЭШ.

И еще не можем ни похвастаться =)
Вы сможете впервые услышать полный курс!

Из ЖЖ Александра Маркова
:"На биофаке это не влезает в курс. Слишком мало лекций. В прошлом году на биофаке эта "историческая" часть курса состояла из 6 лекций. В этом году она ужалась до трех из-за разбухания "основной" части.
В принципе я буду читать "Историю жизни на Земле" еще и на ф-те БиБи этой весной, но в АРХЭ все-таки будет подробнее, т.к. больше времени (в АРХЭ я могу читать до 15 лекций, на Биби предел 8-9)."

С 3 февраля, по средам в 19:30!

Лектор — Марков Александр Владимирович, доктор биологических наук, палеонтолог, заведующий кафедрой биологической эволюции Биологического факультета МГУ, популяризатор науки. Лауреат (2011 год) главной в России премии в области научно-популярной литературы «Просветитель». Лауреат (2015 год) премии «За верность науке» Министерства образования и науки РФ в категории «Популяризатор года»

Стоимость лекции — 500 рублей.
Абонемент на 5 лекций — 2000 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса).
Абонемент на 10 лекций (позволяет посетить любые десять лекций курса) — 3800 рублей.

Скидки: студенты (50%), школьники (70%)

А также, для жителей других городов и тех, кому далеко до нас добираться, мы делаем платную (200 руб) трансляцию! Заявки отправляйте на почту:arhe.msk@gmail.com

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу)

Записаться на курс вы можете  по почте arhe.msk@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше