• 3 февраля 2016, среда
  • Москва, arhe.msk@gmail.com

Происхождение жизни

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2995 дней назад
3 февраля 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
arhe.msk@gmail.com

«История жизни на Земле».

Первая лекция курса «История жизни на Земле».

На первой лекции курса вы узнаете в каких случаях невероятные события могут стать неизбежными. Мы поговорим об этапах зарождения жизни. Что такое абиогенез? И откуда он берет свое начало? В каких случаях возможно зарождение живого из неживого? Кто такой был LUCA и как он выглядел?

В рамках курса вы узнаете о том, как, с точки зрения современной науки, появилась жизнь и как она развивалась в течение 4,5 миллардов лет земной истории. Будут рассмотрены новейшие достижения пребиотической химии, геохронологии, палеонтологии, сравнительной геномики и других дисциплин, помогающих реконструировать историю земной жизни начиная от синтеза первых органических молекул и заканчивая появлением человека. Особое внимание будет уделено самым важным, но при этом малоизвестным широкой публике начальным этапам становления и развития биосферы Земли (абиогенез, палеонтология докембрия), а также новым методам исследований, позволившим приблизится к ответам на вопросы, еще недавно казавшиеся неразрешимыми.

Курс основан на лекциях, читаемых А.В.Марковым на двух факультетах МГУ (биологическом и биоинженерии и биоинформатики) и в Совместном бакалавриате ВШЭ и РЭШ.

И еще не можем ни похвастаться☺
Вы сможете впервые услышать полный курс!

Из ЖЖ Александра Маркова:»На биофаке это не влезает в курс. Слишком мало лекций. В прошлом году на биофаке эта «историческая» часть курса состояла из 6 лекций. В этом году она ужалась до трех из-за разбухания «основной» части.
В принципе я буду читать «Историю жизни на Земле» еще и на ф-те БиБи этой весной, но в АРХЭ все-таки будет подробнее, т.к. больше времени (в АРХЭ я могу читать до 15 лекций, на Биби предел 8-9).»

Лектор — Марков Александр Владимирович, доктор биологических наук, палеонтолог, заведующий кафедрой биологической эволюции Биологического факультета МГУ, популяризатор науки. Лауреат (2011 год) главной в России премии в области научно-популярной литературы «Просветитель». Лауреат (2015 год) премии «За верность науке» Министерства образования и науки РФ в категории «Популяризатор года»

Стоимость лекции — 500 рублей.
Абонемент на 5 лекций — 2000 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса).
Абонемент на 10 лекций (позволяет посетить любые десять лекций курса) — 3800 рублей.

Скидки: студенты (50%), школьники (70%)

А также, для жителей других городов и тех, кому далеко до нас добираться, мы делаем платную (200 руб) трансляцию! Заявки отправляйте на почту:arhe.msk@gmail.com

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу)

Записаться на курс вы можете по телефону: 89295796456 или по почте arhe.msk@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше