• 28 мая 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия 12

"Праздничная культура Венеции начала 16 века". СПб

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2164 дня назад
28 мая 2018 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия 12

Из чего состоял праздничный календарь Венеции на рубеже веков, каким праздникам жители отдавали свои сердца и кошельки, и, самое главное — где и как мы можем найти следы великолепного венецианского прошлого в современной Венеции?

Центр АРХЭ В Санкт-Петербурге приглашает вас на лекцию праздничная культура Венеции 16в.



Анонс: Марино Санудо (1466-1536) — один из самых известных государственных деятель своего времени. 58 томов дневников этого образованного и внимательного наблюдателя, члена венецианского Большого совета с 20 лет, имевшего амбиции историка и биографа республики — важнейший источник информации для историков (который никогда не переводился полностью ни на русский, ни на английский языки). Но Санудо был не только гуманистом, политиком, антикваром — он был активным участником насыщенной социальной жизни Венеции. Его записи пестрят упоминаниями торжественных приемов, спектаклей, выступлений, балов, праздничных торжеств и танцев. Традиционно эта часть текста остается за границами внимания исследователей… а мы поговорим именно о ней!
О чем же пишет Санудо? Какие танцы он упоминает, как он их описывает, какие события отмечает своим вниманием? Какое место описанная Санудо традиция занимает в истории танца и истории театра? Из чего состоял праздничный календарь Венеции на рубеже веков, каким праздникам жители отдавали свои сердца и кошельки, и, самое главное — где и как мы можем найти следы великолепного венецианского прошлого в современной Венеции?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше