• 31 мая 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, биржевая линия 12

"Путешествия во времени с точки зрения биологии". СПб.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2157 дней назад
31 мая 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
биржевая линия 12

Почему «парадокс близнецов» не является парадоксом, а «парадокс дедушки», может быть, вовсе не имеет отношения к дедушке? Сколько человек проживало на Земле за всю историю? Можно ли рассчитать априорную вероятность именно Вашего появления на свет? Как эти вопросы связаны с путешествиями во времени? Существуют ли путешественники во времени среди животных и каковы критерии их выделения?

31 мая (четверг) в 19:30 Центр АРХЭ В Санкт-Петербурге приглашает вас на лекцию "Встреча блондинки и динозавра, или Путешествия во времени с точки зрения биологии".

Анонс: Пока физики и философы спорят о теоретических возможностях путешествий во времени, а научные фантасты сотнями отправляют своих героев в далекие эпохи и галактики, биологи и антропологи скромно молчат, ведь они уже знают – путешественники во времени всегда рядом, просто мы предпочитаем их не замечать.
Почему «парадокс близнецов» не является парадоксом, а «парадокс дедушки», может быть, вовсе не имеет отношения к дедушке? Сколько человек проживало на Земле за всю историю? Можно ли рассчитать априорную вероятность именно Вашего появления на свет? Как эти вопросы связаны с путешествиями во времени? Существуют ли путешественники во времени среди животных и каковы критерии их выделения? Почему наше восприятие времени подвержено искажениям? Что общего между путешествиями во времени и компьютерными играми? Возможно, ответы на эти и другие вопросы Вы узнаете из лекции «Встреча блондинки и динозавра, или Путешествия во времени с точки зрения биологии».

Лектор: Иван Широбоков,
к.и.н., научный сотрудник Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН.

Стоимость лекции — 300 рублей.
Студентам и школьникам — 150 рублей.

Рекомендуем зарегистрироваться заранее: либо по почте: arhe.spb@gmail.com, либо через Тайм Пад:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону +7-(921)-907-27-92
по почте arhe.spb@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше