• 29 ноября 2018, четверг
  • Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)

Лекция "Сократический диалог"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
1975 дней назад
с 19:30 29 ноября до 12:00 30 ноября 2018
Москва
м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)

Лекция посвящена малоизвестному в нашей стране, но широко применяемому в европейских и американских университетах методу обучения студентов «сократическому диалогу». В американских университетах этим методом широко обучают, например, юристов. В отечественном образовании метод «сократического диалога» входит в стандарт Минздрава для обучения психотерапевтов.

tEdK2Pszvac.jpg

29 ноября в 19:30
 приглашает на лекцию профессора Андрея Макарова
"«Сократический диалог» — метод познания себя и других"!

Лекция посвящена малоизвестному в нашей стране, но широко применяемому в европейских и американских университетах методу обучения студентов «сократическому диалогу». В американских университетах этим методом широко обучают, например, юристов. В отечественном образовании метод «сократического диалога» входит в стандарт Минздрава для обучения психотерапевтов. Профессор А.И.Макаров развивает этот метод как философский метод исследования своего «внутреннего мира» и объективного мира. Лектор в диалоге с публикой покажет как работает этот метод. Вы не только узнаете, но и прочувствуете, как за счет особого набора вопросов можно поднять уровень осознанности происходящего внутри вас и вне вас, что является условием решения любого типа проблем. 
Д.ф.н. Андрей Макаров уверен, что Сократ был прав, когда призывал учеников к поиску истины через дискуссию: «Иди за аргументом, куда бы он не вел». 
Приходите, возможно это ваш единственный шанс узнать истину о себе! 

Лектор:
Макаров Андрей Иванович,
доктор философских наук, профессор, Координатор российско-французской образовательной программы «Практическая философия: сократический диалог» (совместно с Оскар Бренифье, основателем Institut de Pratiques Philosophiques – Института философских практик (Франция)).

Стоимость лекции — 400 рублей.
Студенты и школьники — 200 рублей. 

Также мы организуем прямую трансляцию лекции: http://arhe.msk.ru/?page_id=4985 
Стоимость трансляции лекции — 200 рублей. 

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8(495)-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше