• 23 декабря 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Думская, д.3

Лекция "Сны Сальвадора Дали:эстетика сюрреализма (СПБ)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
1951 день назад
23 декабря 2018 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
ул. Думская, д.3

Сальвадор Дали садился перед холстом на стул и ставил пред собой медный таз. В руку он брал ложку и начинал дремать. Когда он входил в состояние сна, ложка падала из его рук, ударяла о тарелку… он просыпался и начинал рисовать. Этот метод генерации странных идей Сальвадора Дали назвал сюрреалистическим "параноидальным методом".

cV9h04f1AO8.jpg

приглашает вас на лекцию Андрея Макарова
"Сны Сальвадора Дали: эстетика сюрреализма".

Сальвадор Дали садился перед холстом на стул и ставил пред собой медный таз. В руку он брал ложку и начинал дремать. Когда он входил в состояние сна, ложка падала из его рук, ударяла о тарелку… он просыпался и начинал рисовать. Этот метод генерации странных идей Сальвадора Дали назвал сюрреалистическим "параноидальным методом". 

По Дали, сюрреализм — это стиль изображения сверхреальности, или истинной основы мира, в котором мы живем. Основа мира — эротическое желание, считал З.Фрейд. Дали был увлечен этой идеей психоанализа, и все его творчество — это попытка изобразить его бессознательное эротическое желание. 

Как и зачем Дали изображал сновидения? Этот вопрос будет центральным на интерактивной лекции Андрея Макарова, где у Вас будет возможность не только узнать много нового о живописи и философии, но и самим высказаться.

JyKYJLzrip0.jpg
Лектор:  Макаров Андрей Иванович
, доктор философских наук, профессор, Координатор российско-французской образовательной программы «Практическая философия: сократический диалог» (совместно с Оскар Бренифье, основателем Institut de Pratiques Philosophiques – Института философских практик (Франция)).

Стоимость лекции - 400 рублей.
Студенты и школьники — 200 рублей. 

Рекомендуем зарегистрироваться заранее: либо по почте:arhe.spb@gmail.com, либо через Тайм Пад: 

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по почте:arhe.spb@gmail.com

Место проведения лекции: ул. Думская, д.3, 5 этаж (Помещение музыкальной школы им. Римского-Корсакова, Санкт-Петербургский Союз Литераторов.)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше