• 15 марта 2019, пятница
  • Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ) 

Лекция "Лямбда против кишечной палочки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
1872 дня назад
15 марта 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ) 

Уничтожать бактерии могут не только антибиотики, но и вирусы — бактериофаги, или просто фаги. На них возлагают большие надежды, ведь одна из самых серьёзных медицинских проблем сегодня — это устойчивость микробов к традиционным бактерицидным препаратам.

HVkRfCxD0Uc.jpg

Лекция

"Лямбда против кишечной палочки"

курса "Наука в комиксах"

Уничтожать бактерии могут не только антибиотики, но и вирусы — бактериофаги, или просто фаги. На них возлагают большие надежды, ведь одна из самых серьёзных медицинских проблем сегодня — это устойчивость микробов к традиционным бактерицидным препаратам. 
� Фаготерапия постепенно развивается. Но и с ней всё непросто. У бактерий есть множество возможностей защититься от вирусов — например, используя систему CRISPR/Cas9. Да-да, это не только технология редактирования генома. 
� Применение системы в генной инженерии обнаружилось совсем недавно, но изучали её микробиологи с 80-х годов прошлого века. 
� Несколько лет назад нашли ещё одну систему защиты бактерий от вирусов — BREX. Как именно она работает — взялась выяснять студентка Сколтеха Юлия Гордеева под руководством профессора Константина Северинова. 


11mUOp4SxJI.jpg

 Лектор:

Юлия Гордеева

физик, увлечённый микробиологией, выпускница факультета биологической и медицинской физики МФТИ, студентка Сколковского института науки и технологий (http://msc.skoltech.ru/). 

� По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: 
по телефону 8-495-088-92-81 или по почте arhe.msk@gmail.com 

Вход свободный! 

Добровольный орг.взнос (по усмотрению): https://www.donationalerts.com/r/ar... 

Также мы организуем прямую трансляцию лекции: http://arhe.msk.ru/?page_id=4985 

� Культурно-просветительский центр "Архэ", Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ) 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше