• 3 апреля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, улица Маяковского, 10.

Трансформация третьих мест в цифровую эпоху (СПб)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
1853 дня назад
3 апреля 2019 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
улица Маяковского, 10.

Более 25 лет назад американский социолог Рей Ольденбург сформулировал идеал публичного пространства, способствующего социальной связанности и укреплению неформальных отношений между людьми. В первых работах на эту тему он вводит термин «великое хорошее место», в последующих он называет такие места «третьими», так как чаще всего для человека первое — это дом, а второе — работа.

oN5lUpk60KI.jpg

Центр "Архэ" в Санкт-Петербурге 

приглашает на лекцию

"Трансформация третьих мест в цифровую эпоху"

в рамках конкурса

"Первая кафедра"!

Это значит, что в конце лекции мы попросим всех слушателей написать на бумажке ваше мнение о лекции. От решения наших слушателей зависит, пройдет ли лектор в финал!

Более 25 лет назад американский социолог Рей Ольденбург сформулировал идеал публичного пространства, способствующего социальной связанности и укреплению неформальных отношений между людьми. В первых работах на эту тему он вводит термин «великое хорошее место», в последующих он называет такие места «третьими», так как чаще всего для человека первое — это дом, а второе — работа. Ключевой функцией «третьего места» должна быть способность объединять район, предоставлять людям из локального сообщества регулярно и добровольно проводить время друг с другом. Под выделенные Ольденбургом критерии попадают бары, книжные магазины, главные улицы маленьких городов и другие места, которые
способны сочетать в себе черты приватного и публичного. Хотя многие исследования «третьих мест» ссылаются на места, укорененные в физическом пространстве, растущий круг актуальной и более поздней литературы использует Интернет в качестве стартовой площадки для исследований. О трансформации третьих мест в цифровую эпоху мы и поговорим на нашей лекции.

 

JC08XitAdks.jpg

Лектор:

Валерия Викторовна Темкина,

аспирант факультета социологии СПбГУ, кафедра социологии культуры и коммуникаций.

Вход свободный (по регистрации)!


Получить более подробную информацию о лекции можно по телефону: по телефону +79500111615 или по почте arhe.spb@gmail.com 

Лекция пройдет по адресу: Бар "Бакалавриат", улица Маяковского, 10.

+7 (950) 011-16-15

arhe.msk.ru

3 апреля в 20:00

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше